©2012 The Vipers - design by Giuseppe Maggioni Hosted by 

2013-2017

 
12 Gennaio Ponte S. Pietro (BG) - LA PROPOSTA
Duo Acustico
 
18 Gennaio Onore (BG) Rewind Pub

25 Gennaio Grumello del Monte (BG) - TAVERNA DEL DOGE
Duo Acustico

26 Gennaio Busnago (MI)- GLOBO Palco Aperto
ore 17.00

2 Febbraio Porto Viro (RO) - LA FORNACE PUB

8 Febbraio Carvico (BG) - TAVERNA 081
Duo acustico

16 Febbraio Spinone al lago (BG) - NINFEA BAR

1 Marzo Galliate (NO) - MAMITA

2 Marzo Bergamo - DRUSO CIRCUS
16 Marzo Cappella Cantone (CR) - Bellott's Pub

22 Marzo Pedavena (BL) - LA BIRRERIA

12 Aprile Orio al serio - HANGAR 73
CON LA PARTECIPAZIONE DEI 4SENZA

13 Aprile Clusone - OL PASTISSER
Duo Acustico
19 Aprile Villafranca (VR) - festa della birra
​​
20 Aprile Brembate (BG) - FESTA AGE
Duo Acustico

​26 Aprile Varzo - FESTA DELLA BIRRA

27 Aprile Porto Viro (RO) - LA FORNACE PUB

3 Maggio Pergine Valsugana  (TN) - BINARIO '79

4 Maggio Spirano (BG) - MAFALDA (FESTA DELLA BIRRA)
 
25 Maggio Vo Euganeo (PD)- FESTA DELLA BIRRA

26 Maggio Vercelli - TERZO TEMPO PUB
 
 
22 Giugno Sottomarina (VE) - Aqua - Festa all'aperto
 
23 Giugno Orio al Serio - ORIGINAL BIER FEST
 
27 Giugno Pontirolo Nuovo  - RISTORANTE LAGHETTO S. MICHELE
 
 
29 Giugno Spirano - FESTA LEGA NORD SPIRANO
 
30 Giugno Fenil Del Turco (RO) - FESTA DELLA BIRRA
 
4 Luglio Mapello (BG) - Mapel Bier Fest
 
5 Luglio Pedavena (BL) - BIRRERIA PEDAVENA
 
6 Luglio Caselle Di Altivo (TV) - FESTA DELLA BIRRA
 
11 Luglio S.Ilario (RE) - FESTA DELLA BIRRA
 
12 Luglio Carvico (BG) - FESTA DELLA BIRRA
 
13 Luglio Molina Di Ledro (TN) - FESTA ALL'APERTO
15 Luglio Peschiera Del Garda (VR) - FESTA ALL'APERTO
 
20 Luglio Calusco (BG) - NOTTE BIANCA
 
21 Luglio Borgolavezzaro (NO) - FESTA GIOVANI
 
 
02 Agosto Monasterolo Del Castello (BG) - FESTA DELLA BIRRA
 
 
04 Agosto  Pontirolo Nuovo (BG) - Laghetto S. Michele
 
 
 
10 Agosto Morengo (BG) - FESTA DELLA BIRRA
 
11 Agosto S. Martino Di Venezze (RO) - FESTA DELLA BIRRA
 
12 Agosto Borghetto Di S. Martino DI Lupari (PD) - FESTA DELLA BIRRA
15 Agosto Tribano (PD) - Rock Festival XV ed.
 
 
12 Settembre Solza (BG) - Festa della Birra
 
 
13 Settembre Vimodrone (MI) - ROCK 4 MISSION (festa all'aperto)
 
 
28 Settembre Ponte S. Pietro (BG) - LA PROPOSTA
DUO ACUSTICO
 
4 Ottobre
Osnago (LC) - FESTA IMPASTATA
 
12 Ottobre
Bergamo - DRUSO CIRCUS
 
21 Ottobre
Dovera (CR) - DUERA BEER FEST
 
8 Novembre
Este (PD) - ZEBBRA PUB
 
15 Novembre
Onore (BG) - REWIND PUB
 
16 Novembre
Vigonza (PD) - DAKOTA 
 
 

 

 

22 Novembre
Orio Al Serio - HANGAR 73
FREDDIE MERCURY NIGHT
( Con la partecipazione dei 4SENZA)
 
23 Novembre 
Cura di Carpignano (PV) - FUORIONDA
FREDDIE MERCURY NIGHT
 
7 Dicembre
Sedrina (BG) - MAIVISTO

 

7

13 Dicembre
Carvico (BG) - TAVERNA 081
ACOUSTIC DUO
 
14 Dicembre
Cappella Cantone (CR) - BELLOT'S PUB
 
10 Gennaio
Grumello del Monte - CRYSTAL
TRIBUTO ACUSTICO
 
24 Gennaio
Viadana (MN) - LA CANTINA DELLA BIRRA
 
25 Gennaio
Castione della Presolana (BG) - TRIBUTO ACUSTICO

 

30 Gennaio
Bonate Sopra (BG) - ENOSTRANO
TRIBUTO ACUSTICO
 
15 Febbraio
Este (PD) - ZEBBRA PUB
 
1 Marzo
Bergamo - DRUSO CIRCUS
 
11 Aprile
Carvico (BG) - TAVERNA 081
TRIBUTO ACUSTICO
 
12 Aprile
Verbania - O'CONNORS
 
18 Aprile
Orio Al Serio (BG) - HANGAR 73
(Con la partecipazione dei 4SENZA)
 
 
8 GIUGNO
Orio al Serio (BG) - ORIGINAL BIER FEST
CON LA PARTECIPAZIONE DEI 4SENZA
 
 
13 GIUGNO
Stanghella (PD) - FESTA DELLO SPORT
 
 
16 GIUGNO
Jesolo (VE) - UNION LIDO CAMPING
 
 
21 GIUGNO
Gemona del Friuli (UD) - FESTA DELLA BIRRA
 
 
22 GIUGNO
Orio al Serio (BG) - FESTA DEL GRESPU'
 
 
26 GIUGNO
Lomagna (LC) - LOMBEER FESTA DELLA BIRRA
 
 
28 GIUGNO
Granze (PD) - FESTA ALL'APERTO KING PUB
 
 
4 LUGLIO
Castel Mella (BS) - 9°FESTA DELLA BIRRA
 
 
5 LUGLIO
Pradalunga (BG) - FESTA DEL GRUPPO BANDISTICO
 
 
11 LUGLIO
Bondo (TN) - FESTA ALL'APERTO
 
 
12 LUGLIO
Melegnano (MI) - GREEN PEPPER (CASTELLO DI MELEGNANO)
 
 
13 LUGLIO
Povolaro (VI) - FESTA DELLA BIRRA
 
 
17 LUGLIO
Grassobbio (BG) - FESTA DELLA BIRRA
 
 
18 LUGLIO
Brembate di Sopra (BG) - BREMBACCANO
 
 
19 LUGLIO
Berbenno (BG) - BARLAFUS FEST
 
 
20 LUGLIO
Leffe (BG) - NOTTE BIANCA
 
 
24 LUGLIO
Codroipo (UD) - BAR CENTRALE
 
 
25 LUGLIO
Bocca 7 di Porto Tolle - FESTA ALL'APERTO
 
 
27 LUGLIO
Bellano (LC) - FESTA ALL'APERTO
 
 
30 LUGLIO
Albarella (RO) - FESTA DELLA BIRRA
 
 
31 LUGLIO
Pove del Grappa (VI) - BIRRERIA TRENTI
 
 
2 AGOSTO
Boscochiaro di Cavarzere (VE) - FESTA DELLA BIRRA 
 
 
3 AGOSTO
Malpaga (BG) - FESTA DEL CACCIATORE
 
 
5 AGOSTO
Veternigo di S. Maria di Sala (VE) - FESTA PATRONALE
 
 
8 AGOSTO
Bardolino (dati in aggiornamento)
 
 
9 AGOSTO
Lago di Garda (dati in aggiornamento)
 
 
10 AGOSTO
Casalgrande (RE) - FESTA DEL PD
 
 
15 AGOSTO
Pedavena (BL) - BIRRERIA PEDAVENA
 
 
16 AGOSTO
Fiesso Umbertano (RO) - FESTA ALL'APERTO
 
30 AGOSTO
Grosseto (GR) - FESTA ALL'APERTO
 
31 AGOSTO
Brembate di Sopra (BG) - SUMMER PARTY
 
2 SETTEMBRE
Santa Giustina di Colle (PD) - FESTA ALL'APERTO
 
4 SETTEMBRE
Villa di Serio (BG) - FESTA DELLA BIRRA
 
6 SETTEMBRE
Albino (BG) - FESTA DELL'ORATORIO
 
7 SETTEMBRE
Malo (VI) - FESTA DELLA BIRRA
 
12 SETTEMBRE
Onore (BG) - REWIND PUB FESTA ALL'APERTO
 
13 SETTEMBRE
Cura Carpignano (PV) - FUORIONDA
 
16 SETTEMBRE
Grisignano di Zocco (VI) - SOCOROCK
 
28 SETTEMBRE
Brembate (BG) - FESTA ALL'APERTO
 
3 OTTOBRE
Paladina (BG) - EVOLUTION CAFE'
 
4 OTTOBRE
Inverigo (CO) - ERDINGER BIER FEST
 
5 OTTOBRE
Albignano (Truccazzano) (MI) - FESTA DELLA BIRRA
 
11 OTTOBRE
Osnago (LC) - SAGRA IMPASTATA
 
17 OTTOBRE
Castegnato (BS) - GASOLINE
 
18 OTTOBRE
Villaguardia (CO) - TARTARUGA
 
23 OTTOBRE
Marcon (VE) - EL TORO (VERSIONE ACUSTICA)
 
25 OTTOBRE
Vigonza (PD) - DAKOTA PUB
 
29 OTTOBRE
Verbania - O'CONNORS
 
31 OTTOBRE
Sedrina (BG) - BIRRERIA MAI VISTO
 
12 NOVEMBRE
Ancona (AN) - MONTEDAGO IN ROCK
 
14 NOVEMBRE
Carvico (BG) - TAVERNA 081 - ACOUSTIC DUO
 
15 NOVEMBRE
S. Martino Buon albergo (VR) - LEM KAFE'
 
21 NOVEMBRE
Zanica (BG) - CASH BACK
 
28 NOVEMBRE
Robbio (PV) - THE SILVER QUEEN 
 
29 NOVEMBRE
Cura di Carpignano (PV) - FUORIONDA
 
3 DICEMBRE
Borsea (RO) - FANATIKO
 
4 DICEMBRE
Spirano (BG) - PEPERONCINO
ACVOUSTIC DUO
 
6 DICEMBRE
Bergamo - DRUSO CIRCUS
 
12 DICEMBRE
Parma - CAMPUS INDUSTRY MUSIC
 
13 DICEMBRE
Torre (PD) - CONAMARA
 
19 DICEMBRE
Pedavena (BL) - BIRRERIA PEDAVENA
ACOUSTIC DUO
 
20 DICEMBRE
Verbania - O'CONNORS PUB
 
 
 
 
 
02 GENNAIO
Fontanafredda (PN) - PUERTO ESCONDIDO
 
05 GENNAIO
Caltana (VE) - VODOO CHILD
 
09 GENNAIO
Bologna (BO) - 707
 
10 GENNAIO
Vignole Borbera (AL) - AREA 51
 
23 GENNAIO
Udine (UD) - LEGO'
 
24 GENNAIO
Padova (PD) - COCO' Fashion & Music
 
30 GENNAIO
Cassina De Pecchi (MI) - DANGEROUS TOYS
 
06 FEBBRAIO
Carvico (BG) - TAVERNA 081 
ACOUSTIC DUO
 
13 FEBBRAIO
Legnano (MI) - LAND OF LIVE
 
17 FEBBRAIO
Gainiga di Cengia (TV)  - PIAZZA
 
20 FEBBRAIO
Due Carrare (PD) - RE DI MEZZO
 
21 FEBBRAIO
Lendinara (RO) - BELLI E PETTINATI
 
27 FEBBRAIO
Pieve di Cadore (BL) - GRAN CAFFE TIZIANO
DUO ACUSTICO
 
6 MARZO
Limena (PD) - WEEDOO
 
13 MARZO
Zanica (BG) - CASH BACK
 
14 MARZO
Padova -  CONAMARA
 
21 MARZO
Verbania (VB) - O'CONNOR'S PUB
 
27 MARZO
Cappella Cantone (CR) - BELLOT'S PUB
 
28 MARZO
Bellano (LC) - PARADISE BAR
 
03 APRILE
Padova (PD) - COCO' Fashion & Music
 
10 APRILE
S. Cassiano di Brugnera - FESTA DEL VINO
 
11 APRILE
Osio Sopra (BG) - ROUTE 525
 
12 APRILE
Busnago (MI) - CENTRO COMM. GLOBO
 
17 APRILE
Onore (BG) - REWIND PUB
 
24 APRILE
Pove del Grappa (TV) - BIRRERIA TRENTI
 
25 APRILE

Bergamo - DRUSO CIRCUS

2 MAGGIO

Spirano (BG) - STREET BEER FEST

 

15 MAGGIO

S. Maria di Sala (VE) - BLACK ROSE

 

16 MAGGIO

Cura Carpignano (PV) - FUORIONDA LIVE

 

23 MAGGIO

Verbania (VB) - O'CONNOR'S PUB

 

30 MAGGIO

Villa Guardia (CO) - TARTARUGA

 

7 GIUGNO

Orio Al Serio (BG) - ORIGINAL BIER FEST

 

13 GIUGNO

Cene (BG) - SUMMER TRIBUTE FESTIVAL

 

18 GIUGNO

Gorle (BG) - FESTA DELLA BIRRA

 

19 GIUGNO

Cerea Verona - ST. GEORGEN FESTIVAL

 

20 GIUGNO

Vicenza - SPIO ROCK

 

26 GIUGNO

Rimini -  GREEN PARADE MUSIC

 

27 GIUGNO

Cernusco Sul Naviglio - FESTA DELLA BIRRA

 

29 GIUGNO

Ciserano (BG) - FESTA IN PIAZZA

 

4 LUGLIO

Lecco - ROCK AND BEER

 

9 LUGLIO

Pontida (BG) - FESTA DELLA BIRRA

 

10 LUGLIO

Erba (CO) - ERBA MUSIC FEST

 

11 LUGLIO

Ponte S. Pietro (BG) - NOTTE BIANCA

 

12 LUGLIO

Airuno (LC) - FESTA DEGLI ALPINI

 

14 LUGLIO

Borgoricco (PD) - FESTA DELLA BIRRA

 

17 LUGLIO

Inveruno (MI) - ROCKANTINA LIVE 2015

 

21 LUGLIO

Cassano D'Adda (MI) - VILLA BORROMEO

ingresso €10 - biglietto acquistabile presso Villa Borromeo all'entrata

 

25 LUGLIO

Agna (PD) - AGNA SUMMER FEST

 

26 LUGLIO

Lago di Garda (dati in aggiornamento) - LA ROCCA CAMPING

 

27 LUGLIO

Lazise (VR) - I PIANI DI CLODIA CAMPING

 

30 LUGLIO

Verdello (BG) - ERDEL BEER FEST

 

31 LUGLIO

Lendinara (RO) - FESTA DELLA BIRRA

 

1 AGOSTO

Cavolano (PN) - AGOSTO CAVOLANESE

 

2 AGOSTO

Casalgrande (RE) - FESTA DEL PD

 

5 AGOSTO

Morengo (BG) - FESTA DELLA BIRRA

 

6 AGOSTO

Bonate Sopra - FESTA DELLA BIRRA

 

9 AGOSTO

Malpaga (BG) - MALPAGA SOUNDS

 

11 AGOSTO

S. Martino di Venezze (RO) - FESTA DELA BIRRA

 

14 AGOSTO

Cesuna (VI) - FESTA DELLA BIRRA

 

15 AGOSTO

Altivole (TV) - FESTA DELLA BIRRA

 

28 AGOSTO

Prodolone (PN) - FESTA DELLA BIRRA

 

29 AGOSTO

Brembate di Sopra (BG) - SUMMER FEST

 

30 AGOSTO

Santa Giustina in Colle (PD) - FESTA DELLA BIRRA

 

31 AGOSTO

Casirate (BG) - GERUNDIUM FEST

 

5 SETTEMBRE

Scanzorosciate (BG) - FESTA DEL MOSCATO DI SCANZO

 

11 SETTEMBRE

Basiano (MI) - CONCERTO IN PIAZZA

 

12 SETTEMBRE

Romano D'Ezzelino (VI) - FESTA DELLA BIRRA

 

18 SETTEMBRE

Ponte S. Nicolò (PD) - DOLCE VITA

 

25 SETTEMBRE

Milano - LO STACCO

 

26 SETTEMBRE

Valsamoggia Crespellano (BO) - FIERA

 

1 OTTOBRE

Carobbio Degli Angeli (BG) - MY LIFE

ACOUSTIC DUO

 

2 OTTOBRE

Verbania (VB) - O'CONNOR'S PUB

 

9 OTTOBRE

Carvico (BG) - TAVERNA 081

ACOUSTIC DUO

 

17 OTTOBRE

Verona - LEM KAFE'

 

23 OTTOBRE

Adro (BS) - TEATRO MUCCHETTI

 

24 OTTOBRE

Campodarsego (RO) - BRASSERIE RED FOX

 

30 OTTOBRE

Castel Maggiore (BO) - 707

 

31 OTTOBRE

Zanica (BG) - CASH BACK CLUB

 

6 NOVEMBRE

Vigonza (PD) - DAKOTA PUB

 

7 NOVEMBRE

Bergamo - DRUSO CIRCUS

 

13 NOVEMBRE

Rovigo - EL BORRACITO

 

20 NOVEMBRE

Liscate (MI) - QUEEN

 

21 NOVEMBRE

Chiuduno (BG) - CENTRO FIERISTICO

FREDDIE MEMORIAL DAY

 

28 NOVEMBRE

Cura Carpignano (PV) - FUORIONDA LIVE

 

4 DICEMBRE

Due Carrare (PD) - RE DI MEZZO

 

5 DICEMBRE

Coriano (RM) - RASSEGNA TEATRO CORTE CORIANO

 

19 DICEMBRE

Conche di Padova (PD) - ISABAR

 

5 GENNAIO
Verbania - O'CONNOR'S PUB
 
8 GENNAIO
Villaguardia (CO) - TARTARUGA
 
9 GENNAIO
Cavarzere (VE) - LA DISTILLERIA
 
16 GENNAIO
Cappella Cantone (CR) - BELLOT'S PUB
 
22 GENNAIO
Melzo (MI) - FLOWER
 
23 GENNAIO
Bellano (LC) - PARADISE BAR
ACOUSTIC DUO
 
30 GENNAIO
Casalmaggiore (CR) - LATANA DEL LUPPOLO
ACOUSTIC LIVE
 
5 FEBBRAIO
Modena - RED LION PUB
 
12 FEBBRAIO
Carvico (BG) - TAVERNA 081
ACOUSTIC DUO
 
17 FEBBRAIO
Bergamo - BAR LA PIAZZETTA
ACOUSTIC DUO
 
26 FEBBRAIO
Rimini - HOUSE OF ROCK
 
27 FEBBRAIO
Vignole Borbera (AL) - AREA 51
3 MARZO
Verona - SPILLER FORST 2
 
5 MARZO
Cura Carpignano (PV) - FUORIONDA
 
6 MARZO
Busnago (MI) - CC GLOBO
ACOUSTIC DUO
 
12 MARZO
Ranica (BG) - DRUSO
 
18 MARZO
Pove del Grappa (VI) - TRENTI
 
25 MARZO
Verbania - O'CONNOR'S
 
10 APRILE
Bologna - CENTRO COMMERCIALE SHOPVILLE
 
15 APRILE
Paladina (BG) - EVOLUTION CAFE'
 
16 APRILE
Castel Del Piano (GR) - MOTORADUNO NAZIONALE
 
22 APRILE
Villaguardia (CO) - TARTARUGA
 
24 APRILE
Dalmine (BG) - BOBADILLA
 
29 APRILE
Spirano (BG) - STREET BIER FEST
 
30 APRILE
Romano D'Ezzelino (VI) - PALIO
 
5 MAGGIO
Ulft - Paesi Bassi - FESTIVAL COVERLAND
 
6 MAGGIO
Due Carrare (PD) - RE DI MEZZO
 
19MAGGIO
Carobbio Degli Angeli (BG) - LA CROASSANTERIA
ACOUSTIC DUO SHOW
 
20 MAGGIO
Rimini (RI) - HOUSE OF ROCK
 
27 MAGGIO
Cittadella (PD) - MURA ROCK
 
28 MAGGIO
Assago (MI) - PIAZZA
 
29 MAGGIO
Bucarest - TRIBUTES FESTIVAL HEY DAY
 
3 GIUGNO
Castegnero (VI) - FESTA DELLA CILIEGIA
 
9 GIUGNO
Berzo S. Fermo (BG) - FESTA DELLA BIRRA
 
10 GIUGNO
Rimini - ROSE AND CROWN
 
12 GIUGNO
Roncola di Treviolo (BG) - TREVIVA
 
17 GIUGNO
Calusco D'Adda (BG) - FESTA IN PIAZZA
 
18 GIUGNO
Barzano' (LC) - SAN VITO E DINTORNI
 
25 GIUGNO
Madone (BG) - NOTTE BIANCA
29 GIUGNO
Mariano di Dalmine (BG) - IMPIANTO SPORTIVO DA CALCIO
 
2 LUGLIO
Arcene (BG) - ARCENE ROCK IN PARK
 
8 LUGLIO
Carnago (VA) - FESTA D'ESTATE-AREA FESTE
 
12 LUGLIO
Pozzuolo Martesana (MI) - GIULAI ROCK FEST
14 LUGLIO
Rimini - SPIAGGIA 58/59
 
15 LUGLIO
Vado (BO) - FESTA ALL'APERTO
 
16 LUGLIO
Bonate Sotto(BG) - FESTA IN PIAZZA
 
22 LUGLIO
Andalo (TN) - FESTA ALL'APERTO
23 LUGLIO
Roncola di Treviolo (BG) - TREVIVA 
30 LUGLIO
Casalmaggiore (CR) - LA BAIA
01 AGOSTO
Jesolo - UNION CAMPING LIDO
07 AGOSTO
Spotorno - ACOUSTIC SET IN TEATRO
12 AGOSTO
Ulft (NL) - HUNTENPOP
13 AGOSTO
Montecampione (BS) - LA PIAZZETTA
14 AGOSTO
Altivole (TV) - FESTA DELLA BIRRA
18 AGOSTO
Casirate (MI) - GERUNDIUM FEST
19 AGOSTO
Marola (VI) - FESTA DELLA BIRRA
20 AGOSTO 
Cavaglia' (BI) - FESTA DEI GIOVANI
26 AGOSTO
S. Giustina in Colle (PD) - FESTA DELLA BIRRA
27 AGOSTO
Songavazzo (BG) - SONG AS TRIBUTE
28 AGOSTO
Brembate Sopra (BG) - ORATORIO SUMMER FEST
02 SETTEMBRE
Villanova di Campo San Piero (PD) - FESTA DELLA BIRRA
03 SETTEMBRE
Lazise (VR) - CAMPING PIANI DI CLODIA
04 SETTEMBRE
Spirano (BG) - TRUCK RADUNO SPIRANO
05 SETTEMBRE
Malcesine (VR) - PIAZZA
08 SETTEMBRE
Pontirolo (BG) - FESTA LEGA
09 SETTEMBRE
Busto Arsizio (MI) - FESTA PATRONALE
10 SETTEMBRE
Breganze (VI) - SEPTEMBER FEST
CI CONCEDIAMO UN PAIO DI SETTIMANE DI VACANZA 
PER TORNARE PIU CARICHI DI SEMPRE!!!
30 SETTEMBRE
Fiorenzuola (PC) - STREET FOOD FESTIVAL
1 OTTOBRE
Capriate S. Gervasio (BG) - LA POLENTERIA DELL'ISOLA
c/o C.C. ONDA
07 OTTOBRE
Rimini - HOUSE OF ROCK
08 OTTOBRE
Copparo (FE) - STREET FOOD FESTIVAL
14 OTTOBRE
OLANDA-Stadskanaal - FOXNIGHT LIFE
15 OTTOBRE
OLANDA-Ulft - DRU CULTUURFABRIEK
28 OTTOBRE
Fontanafredda (PN) - PUERTO ESCONDIDO
11 NOVEMBRE
Due Carrare (PD) - RE DI MEZZO
12 NOVEMBRE
Bergamo - DRUSO
NETHERLANDS TOUR
19 NOVEMBRE
Ottersum (NL) - CULTURE EL PODIUM 
20 NOVEMBRE
Eindhoven (NL) - TRIBUTE LAND
24 NOVEMBRE
Maastricht (NL) - MUZIEKGIETERIJ
25 NOVEMBRE
Zoetermeer (NL) - CULTUURPODIUM BOEDRDERIJ
2 DICEMBRE
Grosseto - FAQ LIVE MUSIC CLUB​
9 DICEMBRE
Vigonza (PD) - DAKOTA
10 DICEMBRE
Este (PD) - VACCASSASSINA
11 DICEMBRE
Treviglio (BG) - PALAFACCHETTI
OSPITI DELLO SPETTACOLO VariEta'
17 DICEMBRE
Casalgrande (RE) - TEATRO DE' ANDRE'
18 DICEMBRE
Airuno (LC) - TEATRO
2017
13 GENNAIO
Montegrotto Terme (PD) - Y40
20 GENNAIO
Casalmaggiore (CR) - LA TANA DEL LUPPOLO
ACOUSTIC TRIO
27 GENNAIO
Feltre (BL) - BIRRERIA PEDAVENA
28 GENNAIO
Cura Carpignano (PV) - FUORIONDA LIVE
4 FEBBRAIO
Trezzo Sull'Adda (MI) -LIVE CLUB
SPECIAL QUEEN NIGHT
10 FEBBRAIO
Rimini - HOUSE OF ROCK
11 FEBBRAIO
Cappella Cantone (CR) - BELLOT'S PUB
17 FEBBRAIO
Fontanafredda (PN) - PUERTO ESCONDIDO
24 FEBBRAIO
Pove del Grappa (TV) - BIRRERIA TRENTI
25 FEBBRAIO
Ranica (BG) - DRUSO CIRCUS
03 MARZO
Carvico (BG) - TAVERNA 081
ACOUSTIC DUO
10 MARZO
Due Carrare (PD) - RE DI MEZZO
17 MARZO
Treviglio (BG) - TEATRO
ACOUSTIC QUARTET
25 MARZO
Helden (Olanda) 
31 MARZO
Codogno (LO) - PEPPER
1 APRILE
Bagnolo in Piano (RE) - TEATRO
7 APRILE
Quistello (MN) - TEATRO LUX
14 APRILE
Rimini - HOUSE OF ROCK
21 APRILE
Sittard (Olanda) - TRIBUTELAND
22 APRILE
GEBR. DE NOBEL LEIDEN (Olanda) - TRIBUTELAND
23 APRILE
Fluor Amersfoort (Olanda) - TRIBUTELAND
29 APRILE
Villaguardia (CO) - TARTARUGA LIVE
30 APRILE
Spirano (BG) - STREET BIER FEST
5 MAGGIO
Brembate (BG) - ARENA PARCO RICCI
6 MAGGIO
Cura Carpignano (PV) - FUORIONDA LIVE
20 MAGGIO
Trento (TN) - GASOLINE
27 MAGGIO
Ulft  OLANDA - COVERLAND
3 GIUGNO
Montegrotto Terme (PD) - FESTA DELLA BIRRA
10 GIUGNO
Verdellino (BG) - FESTA DELLA BIRRA
16 GIUGNO
Castel Cerreto (BG) - FESTA ALL'APERTO
17 GIUGNO
Catell'Azzara (GR) - ROCK IN VILLA
23 GIUGNO
Brescia (BS) - CENTRO COMMERCIALE LE RONDINELLE
24 GIUGNO
Vimodrone (MI) - ROCK 4 MISSION
26 GIUGNO
Soresina (CR) - SORESINA BEER FEST
1 LUGLIO
Gennep (Olanda) - KOMMUS FESTIVAL
4 LUGLIO
Pozzuolo Martesana (MI) - GIULAI FEST
10 LUGLIO
Jesolo (VE) - UNION LIDO CAMPING
11 LUGLIO
Grassobbio (BG) - AMICI IN FESTA
12 LUGLIO
Borgoricco (PD) - FESTA DELLA BIRRA
14 LUGLIO
Casale di Cogollo Del Cengio (VI) - CASALE IN FESTA
15 LUGLIO
Lazise (VR) - PIANI DI CLODIA CAMPING
18 LUGLIO
Rimini - ROSE AND CROWN
BEPPE SOLO ROCK LEGEND
21 LUGLIO
Tolle (RV) - FESTA DELLA BIRRA
22 LUGLIO
Agna (PD) - AGNA SUMMER FEST
24 LUGLIO
Maddalena (VI) - FESTA DELLA BIRRA
30 LUGLIO
Comazzo (LO) - FESTA DELLA BIRRA
31 LUGLIO
Montefiascone (VT) - FESTA DEL VINO
3 AGOSTO
Castelvaccana (VA) - FESTA DELLA BIRRA
4 AGOSTO
Anguillara Veneta - FESTA DELLA BIRRA
5 AGOSTO
Olmo (RE) - FESTA DELLA BIRRA
11 AGOSTO
Soriano Nel Cimino (VT) - DUCK'S SUMMER VILLAGE
12 AGOSTO
Montecampione (BS) - FESTA IN PIAZZA
13 AGOSTO
Borgiallo (TO) - FERRAGOSTO BORGIALLESE
16 AGOSTO
Altivole (TV) - FESTA DELLA BIRRA
17 AGOSTO
Albarella (VE) - CENTRO SPORTIVO
accesso limitato agi ospiti dell'isola
18 AGOSTO
Cavaglia' (BI) - FESTA DELLA BIRRA
19 AGOSTO
Gardone Riviera (BS) - CONCERTO IN PIAZZA
23 AGOSTO
Conselve (PD) - FESTA DELLA BIRRA
24 AGOSTO
Casirate (BG) - GERUNDIUM FEST
25 AGOSTO
Rimini - BARRUMBA
26 AGOSTO
Vigonza (PD) - DAKOTA 
27 AGOSTO
Brembate Sopra (BG) - ORATORIO
7 SETTEMBRE
Gardone Riviera (BS) 
8 SETTEMBRE
Robbiate (MB) - FESTA ALL'APERTO
9 SETTEMBRE
Santa Maria DI Sala (VE) - FESTA DEA BIRA
15 SETTEMBRE
Casalromano (MN) - FESTA DELLA BIRRA
29 SETTEMBRE
Osnago (LC) - IMPASTATA
13 OTTOBRE
Rimini - HOUSE OF ROCK
20 OTTOBRE
Villalunga (RE) - OCTOBER FEST
3 NOVEMBRE
Weert (Olanda) - MUZIEKCENTRUM DE BOSUIL
4 NOVEMBRE
Purmerend (Olanda) - P3 IN PURMEREND POP & CULTUURPODIUM
5 NOVEMBRE
Eindhoven (Olanda) - KLOCKGEBOW TRIBUTELAND
17 NOVEMBRE
Fontanafredda (PN) - PUERTO ESCONDIDO
24-25 NOVEMBRE
Comun Nuovo (BG) - TEATRO 
VIPERS & NEW POP ORCHESTRA
15 DICEMBRE
Battaglia Terme (PD) - BACCANALE
16 DICEMBRE
Cappella Cantone (CR) - BELLOTT'S PUB
22 DICEMBRE
Montebelluna (TV) - MATTO ROSSO
23 DICEMBRE
Padova - COCO'
28 DICEMBRE
Eisenach (Germania) - KLEINKUNSTBUHNE
29 DICEMBRE
Dusseldorf (Germania) - PITCHER
30 DICEMBRE
Bad Friedrichshain (Germania) - ROCKFABRIK